Knowledge Management System of Institue of Mechanics, CAS
一维定常泥石流的数学模型 | |
范椿![]() | |
Source Publication | 力学与实践
![]() |
1994-02-15 | |
Issue | 01Pages:50-52 |
ISSN | 1000-0879 |
Abstract | 根据泥石流在山坡斜面的长度(L)远大于泥石流横截面的特征长度(H_0);对连续方程;运动方程和Bingham模型的本构方程进行量级比较;忽略H_0/L量级的量;推导出控制一维定常泥石流运动的微分方程。本文方法可应用于推导非定常一维泥石流的数学模型。 |
Keyword | 一维定常泥石流 Bingham模型 泥石流 |
Language | 中文 |
Document Type | 期刊论文 |
Identifier | http://dspace.imech.ac.cn/handle/311007/72316 |
Collection | 力学所知识产出(1956-2008) |
Recommended Citation GB/T 7714 | 范椿. 一维定常泥石流的数学模型[J]. 力学与实践,1994,01,:50-52. |
APA | 范椿.(1994).一维定常泥石流的数学模型.力学与实践(01),50-52. |
MLA | 范椿."一维定常泥石流的数学模型".力学与实践 .01(1994):50-52. |
Files in This Item: | Download All | |||||
File Name/Size | DocType | Version | Access | License | ||
CJA1994-057.pdf(79KB) | 期刊论文 | 作者接受稿 | 开放获取 | CC BY-NC-SA | View Download |
Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.
Edit Comment