Knowledge Management System of Institue of Mechanics, CAS
Bingham流体在旋转圆盘上流动的数值解 | |
范椿![]() | |
Source Publication | 力学学报
![]() |
1995 | |
Volume | 27Issue:S1Pages:14-19 |
ISSN | 0459-1879 |
Abstract | 导出了描述Bingham流体在旋转圆盘上流动的基本方程,用差分方法数值解薄膜厚度分布方程,得到二种类型的厚度分布。数值解分别和计算机磁盘的厚度分布,Jenekhe等的实验结果定性一致。 |
Keyword | Bingham流体 旋转圆盘上的流动 数值解 |
Language | 中文 |
Document Type | 期刊论文 |
Identifier | http://dspace.imech.ac.cn/handle/311007/35026 |
Collection | 力学所知识产出(1956-2008) |
Corresponding Author | 范椿 |
Recommended Citation GB/T 7714 | 范椿,陈耀松. Bingham流体在旋转圆盘上流动的数值解[J]. 力学学报,1995,27,S1,:14-19. |
APA | 范椿,&陈耀松.(1995).Bingham流体在旋转圆盘上流动的数值解.力学学报,27(S1),14-19. |
MLA | 范椿,et al."Bingham流体在旋转圆盘上流动的数值解".力学学报 27.S1(1995):14-19. |
Files in This Item: | Download All | |||||
File Name/Size | DocType | Version | Access | License | ||
Paper0007.pdf(283KB) | 开放获取 | -- | View Download |
Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.
Edit Comment